Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C09:01
Подробнее
Давление: 758,7 мм рт. ст. · Влажность: 46,6% · Измерение: 07.11.2026 09:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Благовещенцы задолжали административные штрафы почти на миллион рублей

С начал 2019 года на жителей Благовещенска были наложены административные штрафы на сумму 1 709 000 рублей. За это время они заплатили меньшую часть – 720 тысяч. Для борьбы с должниками стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

С начала текущего года правоохранителями вынесено 7 182 постановления по делу об административном правонарушении, из них 1 360 предупреждений, 2 461 постановлений о наложении административного штрафа.

Из них граждане оплатили 1 012 штрафов на сумму 720 000 рублей. В службу судебных приставов направлено 2 253 постановлений на сумму 1 420 000, исполнено 723 постановлений на сумму 395 000 рублей.

За 11 месяцев 2018 года к административной ответственности по статье «Уклонение от исполнения административного наказания» привлечено 466 граждан. Статья влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В рамках стартовавшего мероприятия «Должник» особое внимание уделяется выявлению и привлечению к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за административные правонарушения.

Информацию о наложенных административных штрафах можно узнать в отделе по исполнению административного законодательства МО МВД России «Благовещенский» по телефону: 44-40-65, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама