Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Вылета из китайского Хайкоу ждут 47 разгневанных амурчан
    18.12.2018 19:55 870

    В Китае на острове Хайнань продолжают оставаться 47 амурчан, чей отдых был испорчен из-за невозможности вовремя вернуться с отдыха. В редакцию ИА «Амур.инфо» прислали аудиозапись встречи туристов с представителем Ростуризма из Хабаровска. Некоторых благовещенцев возмутило то, что сперва на родину вернут хабаровчан.

    «Первым делом полетят туристы из Хабаровска, а наши маленькие дети – больные, грудные, – будут ждать своей очереди дальше. Губернатор Хабаровского края решил, что важнее для него то, что его люди из Хабаровска, а на других детей из Благовещенска ему, похоже, наплевать. Дети наши есть не могут на этой китайской пище, таблетки закончились желудки восстанавливать», – возмущенно говорит женщина.

    Ее оппонент, представитель Ростуризма, специально приехавшая в Китай из Хабаровска, объясняет, что самолет авиакомпании «Аврора» вместимостью 127 кресел заберет жителей Хабаровского края. «У меня поручение, меня послали в командировку для того, чтобы вывести жителей края», – объясняет женщина, но ее не хотят слышать: «Почему нас кинули с детьми?! Всегда женщин с детьми первыми спасают!»

    Представитель Ростуризма объясняет амурчанкам, что им «Турпомощь» направит борт за всеми туристами – не только из Хабаровского края, но и амурчан и челябинцев.

    Всего, по данным заместителя начальника отдела по туризму министерства экономического развития и внешних связей Амурской области Ольги Обыденных, в Китае находятся более 147 пострадавших, из них более 100 уже вернулись. «В настоящее время там находится 47 амурских туристов. Возвращением их на родину занимается ассоциация "Турпомощь", все расходы по возвращению они берут на себя. Было организовано несколько бортов, в том числе через Москву, Хабаровск и напрямую в Благовещенск. Из Москвы и Хабаровска также туристы были доставлены в Благовещенск. Министерство экономического развития и внешних связей администрирует все эти вопросы, мы держим контакт буквально с каждым туристом, который сейчас находится на острове Хайнань. В первую очередь мы оказываем информационную поддержку, так как они находятся в небольшом информационном ауте. Также мы поддерживаем связь с ассоциацией "Турпомощь", с авиаперевозчиком и с Ростуризмом. По возвращении на родину туристы имеют право обратиться к страховщику, у которого был заключен договор с туроператором, также они могут обратиться к туроператору, так как освобождение из реестра туроператоров не освобождает их, в соответствии с законодательством, от ответственности оказания всех услуг по заключенному с туристом договору. Также у туриста остается право обратиться в суд по возмещению морального вреда», – рассказала Ольга Обыденных, заместитель начальника отдела по туризму министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

    Как сообщало Амур.инфо, это уже не первая ситуация, когда туристы, которые отдыхали в Китае через туроператора «Жемчужная река», не могут вовремя вернуться домой. Впервые проблема возникла в конце ноября. Затем подобная ситуация сложилась, начиная с середины декабря.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/18/147583

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 208

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2029 сек.