Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Отец Андрея Драчева не верит в раскаяние Анара Аллахверанова
    20.12.2018 17:54 894

    Отец пауэрлифтера Андрея Драчева, убитого Анаром Аллахверановым в Хабаровске, не согласен с приговором суда. Тем не менее, Константин Драчев считает, что все было по закону. Константин Борисович дал интервью корреспонденту ИА «Амур.инфо».

    Как сообщало информагентство, 20 декабря в Хабаровске состоялся суд над Аллахверановым. Он получил 18 лет колонии строгого режима. Адвокаты осужденного намерены обжаловать приговор.

    «Естественно, этот приговор меня не устроил, но признаю, что в плане закона все было сделано грамотно», – выйдя из зала суда, рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» Константин Драчев. По его словам, это заслуга его адвокатов. Кстати, интересы Драчева защищали два представителя, тогда как за обвиняемого боролись четыре адвоката.

    «Если бы не мои адвокаты, его защита бы его вытащила, – уверен отец Андрея Драчева. – Защита что только не придумывала – то экспертиза им не нравилась, засыпали судью ходатайствами. Потом начали придумывать, что это было убийство по неосторожности – а какая тут неосторожность?! По их словам, точная причина смерти Андрея не известна, на самом деле все известно. Когда Андрей падал, он был уже мертв».

    В последнем слове осужденный сказал, что совершил преступление по неосторожности и попросил прощения у родственников Андрея Драчева. В его словах отец погибшего не услышал, по его словам, ни капли раскаяния. «Он сказал хитро: "Если бы вернуть все назад, то мы бы с Андреем этого не допустили". Понимаете, "мы с Андреем"! Даже здесь он пытается переложить свою вину на моего сына», – говорит Константин Борисович.

    Точка в резонансном деле еще не поставлена. Суда ждут и те, на чьих глазах погиб Андрей. «Судить будут Овчинникова, это полицейский, который там был, но ничего не сделал. И два нацгвардейца, которые два раза приезжали, но тоже ничего не предприняли», – уточняет Константин Драчев.

    Отец Андрея Драчева сказал, что пока не знает, будет ли обжаловать приговор убийце его сына. Решение об этом он собирается принять после консультации с адвокатами. «Справедливость, я думаю, есть. Камень с души все-таки упал. Жизнь продолжается», – такими словами мужчина завершил разговор с журналистом.

    Погибший спортсмен Андрей Драчев родился и вырос в Райчихинске Амурской области. Его отец работает в спортивной школе Райчихинска тренером-преподавателем по пауэрлифтингу.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/20/147700

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 187

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1124 сек.