Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жительница Благовещенска: в городе невозможно пройти рентгеновское исследование
    30.01.2019 15:10 755

    Жительница Благовещенска обратилась в редакцию ИА «Амур.инфо» с проблемой: в столице Приамурья ребенку не делают рентген по медицинскому полису. Аппарат в одной поликлинике сломался, пациентов отправляют в другую. Но и там сделать снимок не смогли.

    «У меня двое детей, мы относимся к детской поликлинике № 4. Ортопед направила ребенка на рентген позвоночника, коленного сустава и стоп. Мы обратились в нашу поликлинику и узнали, что рентген-аппарат в четвертой поликлинике не работает уже шесть месяцев! Нам посоветовали обратиться по полису во вторую поликлинику, там есть рентген. Обратились, услышали, что аппарат перегружен, делают только снимки пазух носа. Потому что от гайморита умереть можно, а от плоскостопия еще никто не умирал», – рассказывает Елена Фендрикова.

    В Благовещенске есть возможность пройти обследование платно. По приблизительным подсчетам, Елене Викторовне потребовалось бы около 3 000 рублей. «Я могу себе позволить сделать рентген ребенку. Сделаю рентген, а потом в поликлинике не будет лора, потом перестанут делать анализы крови и мочи. А налоги я хорошие плачу… Не отбирайте тот минимум, который вы нам даете. Аппарат очень нужен в поликлинике», – говорит женщина. Желая разобраться, почему не восстанавливают работу рентген-аппарата, она позвонила на горячую линию минздрава и оставила обращение на сайте правительства Амурской области.

    Тем временем ситуацию прокомментировала главный врач детской городской клинической больницы Ирина Молчанова. Ирина Николаевна рассказала, что в декабре в поликлинику № 2 пришел новый аппарат, старый начали демонтировать. Он работал, но часто ломался. «Два месяца – не полгода! – ушло на то, чтобы мы поставили новый аппарат, провели все испытания и провели работу в так называемом тестовом режиме. Работа проходила в январе, но она не была полноценной, как положено», – объясняет главврач.

    «29 декабря сломался аппарат, который находится в стационаре. В конце февраля ожидаем приезда специалиста завода "Электрон". Местные специалисты не смогли сделать этот аппарат. Поэтому приедет специалист из Санкт-Петербурга, с завода-производителя этого аппарата, заменит необходимые детали. Они уже приезжали, смотрели, выявили дефекты. На сегодняшний день аппарат в поликлинике № 2 работает на полную мощность», – сообщила Ирина Николаевна.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/01/30/149306

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 221

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1020 сек.