Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Под Благовещенском до тла сгорел жилой дом (фото, видео)
    07.02.2019 14:15 765

    В среду, 6 февраля, в нескольких километрах от областного центра в садоводческом товариществе «Пограничник» села Верхнеблаговещенского, сгорел жилой дом. Дома, а также всего, что в нем находилось, осталась семья из 4 человек. Сейчас они рассчитывают на помощь неравнодушных.

    По словам хозяйки дома Марины Батаженко, все произошло прямо у нее на глазах. В этот момент она находилась дома вместе с младшим 14-летним сыном.

    «Вчера загорелась розетка, и потом вспыхнул дом. Я была дома с младшим сыном. Очаг возгорания был в комнате у старшего сына: начала плавиться розетка. Пока сбегала выключила электричество, начали тушить – пламя перекинулось внутрь. Проводка у нас была новая, в дом недавно только закончили ремонт – доклеили обои. Проводка совершенно новая была, в 2016 году Центральные электросети подключали нас. Все было хорошо, даже сама представить не могу, почему она вспыхнула. Мы строим дом 10 лет, три года как завели второй этаж, а до этого 15 лет по съемному жилью», – рассказала женщина.

    Марина поделилась, что вместе с домом сгорело все их имущество. Даже ее документы вынести уже не успели.

    «Успели вынести машинку стиральную, кое-что из нательных вещей, а так ничего. Мои документы сгорели. Соседи вызвали пожарных, но у нас очень узкие проезды и поэтому пожарные не смогли подъехать близко, поэтому растянули рукава и тушили», – вспоминает она.

    Как сообщили в Амурском управлении МЧС, сообщение о пожаре в садоводческом товариществе «Пограничник» села Верхнеблаговещенского поступило вечером 6 февраля, в 17:33. Произошло возгорание частного одноэтажного жилого дома с мансардным этажом. Оперативно к месту пожара прибыли 12 огнеборцев специализированной пожарно-спасательной части и пожарных частей №1 и №2 города Благовещенска, а также пять единиц техники. К моменту их приезда дом полыхал уже открытым пламенем. Огонь распространялся очень быстро из-за большого количества горючих материалов – обшивки дома, натяжных потолков внутри.

    В результате пожара дом уничтожен огнем полностью. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

    В ведомстве подтвердили, что из-за узких проездов подъехать к дому близко огнеборцы не смогли. Осложняло тушение еще и то, что район безводный – пожарные машины в том районе заправить было негде, и они по очереди уезжали заправляться водой к ближайшему гидранту за несколько километров.

    Также во время тушения пожара взорвались два газовых баллона, находящихся в гараже, еще один успели вынести.

    По словам Марины Батаженко, предметами первой необходимости им уже помогли. Вместе с мужем и двумя сыновьями она временно разместилась у родственников в Верхнеблаговещенском. Их сгоревший дом восстановлению не подлежит, поэтому что делать дальше семья пока не знает.

    Те, кто хочет помочь семье погорельцев могут сделать это перечислив деньги на карту Сбербанка Марины Дмитриевны. Карта привязана к номеру телефона женщины: 8-924-342-79-86.

    Фото и видео предоставлены Амурским управлением МЧС

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/07/149665

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 296

подробней »

Скрипт выполнялся 1.0483 сек.