Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:31
Подробнее
Давление: 756,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,2% · Измерение: 07.11.2026 03:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Белогорске пожарные спасли двоих детей из задымленного дома

В Белогорске произошел пожар в трехэтажном жилом доме. Загорелся диван на лестничной площадке между этажами. В квартирах на первом и втором этажах были взрослые и дети. Их спасли пожарные.

Как сообщает Главное управление МЧС по Амурской области, сообщение о пожаре поступило 27 марта, около полудня. Через 10 минут огнеборцы пожарно-спасательной части № 4 в составе восьми человек и трех единиц техники прибыли на место. В одном из подъездов наблюдалось сильное задымление.

Из подъезда эвакуированы четыре человека. Сотрудники звена газодымозащитной службы надели на детей средства защиты и вывели их на улицу. Спасенным ребятишкам – 9 и 13 лет. В течение 10 минут очаг возгорания был найден, пожар ликвидировали. Выяснилось, что горел диван, стоявший на лестничной площадке между первым и вторым этажом. Причина и виновник происшествия устанавливаются.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама