Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Подозреваемая в убийстве 20-летняя девушка из Белогорска настаивает: это была самооборона
    01.04.2019 12:31 723

    В редакцию Амур.инфо обратилась 20-летняя жительница Белогорска Олеся, которую сейчас подозревают в убийстве женщины. Девушка категорически не согласна с версией родных погибшей, что на преступление она шла осознанно.

    Сейчас родственники убитой Екатерины ищут свидетелей, которые могли снимать все происходящее на камеру мобильного телефона. Они уверены, что сначала женщину сильно избили – молодая девушка и ее сожитель, с которыми она выпивала. Затем, по информации родных, Екатерина получила по телефону угрозы от этой девушки и отправилась с ней на встречу в сопровождении сестры. Там подозреваемая их уже ждала с ножом и воткнула его в ногу женщины. Близкие погибшей уверены, что девушка ждала их с намерением убить Екатерину.

    По словам самой подозреваемой, 20-летней Олеси, в тот день, 22 марта, она, ее сожитель и друг сожителя действительно выпивали в компании новых знакомых – Екатерины и ее подруги.

    «Мы сидели, выпивали в компании. Она приехала для того, чтобы переспать с другом моего мужа. Это было изначально понятно и нам друг сам сказал. Мы не дали другу опуститься до этого уровня, мы не хотели, чтобы он опозорился и не упал в грязь лицом перед женой. Жена у него хорошая, есть дети. Мы их попросили вежливо уйти, а она начала оскорблять моих детей. Это детей сожителя – девочки 7-ми лет и одного года, я собираюсь их удочерить. И как бы, выходя, муж открыл ей дверь и она, выходя, ударила его по лицу. Я не сдержалась, и мы с ней подрались. Муж мой ее пальцем не трогал ни разу. Он нас разнял, завел меня в квартиру, она уехала на такси. Вечером этот третий друг дал им номер моего мужа, они начали звонить и угрожать мне, что они приедут, меня изобьют, что мне будет плохо со здоровьем. Она начала опять оскорблять моих детей», – рассказала девушка.

    Олеся говорит, что по телефону они договорились о встрече. На всякий случай, по словам девушки, она захватила с собой нож.

    «Они звонят, угрожают, обзывают моих детей. Конечно, я вышла. Я переживала за свое здоровье, за свою жизнь и я взяла с собой нож. Они вышли, отпустили такси, подошли к моему подъезду, начали меня избивать. Муж начал их оттаскивать от меня, и в этот момент я ей воткнула в ногу нож. Пока они меня избивали, я ей нечаянно воткнула в ногу. Я не хотела ее убивать, я хотела себя защитить. А тут вот так вот все перевернули. Ну а потом мне уже в отделе полиции сказали, что она умерла», – говорит Олеся.

    С тем, что произошло на самом деле теперь разбираются следователи. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по 108 статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны», подозреваемая Олеся находится под подпиской о невыезде.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/01/152068

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1226 сек.