Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,7 °C07:22
Подробнее
Давление: 757,7 мм рт. ст. · Влажность: 54,9% · Измерение: 07.11.2026 07:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Следователи проводят проверку в связи со сходом вагонов в Тындинском районе

В Амурской области проводится проверка в связи со сходом вагонов. Об этом сообщило Дальневосточное СУТ СК России. Речь идет о происшествии в Тындинском районе, случившемся 9 апреля.

По предварительным данным ведомства, сход 6 вагонов с углем, один из которых перевернулся, произошел на станции Тында около 6 часов утра по московскому времени (около 12 часов по амурскому).

Проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ, то есть нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

«В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства и причины произошедшего, устанавливается причиненный материальный ущерб», – информирует Дальневосточное СУТ СК России.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама