Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Следствие: мотивом убийства амурского бизнесмена Калашникова стала зависть
    12.04.2019 15:00 830

    Дело об убийстве амурского бизнесмена Константина Калашникова передают в суд. Как сообщало ИА «Амур.инфо», тело предпринимателя нашли 5 декабря 2018 года в сгоревшей машине.

    Вскоре правоохранители установили человека, который мог быть причастен к убийству. Это 40-летний житель села Иннокентьевка. Его обвинили в убийстве Калашникова, краже и уничтожении имущества. Расследованием дела занимался Бурейский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Амурской области.

    Согласно материалам уголовного дела, 4 декабря 2018 года на окраину села Иннокентьевка Архаринского района приехал пикап, в котором находились трое – Калашников и двое мужчин. Один из них дважды выстрелил в Калашникова. Выстрелы из самодельного огнестрельного оружия попали в шею и голову бизнесмена. По версии следствия, мотивом преступления стали личная неприязнь и зависть к материальному положению потерпевшего.

    От полученных ранений 50-летний Калашников скончался на месте преступления. Подследственный перетащил тело убитого на пассажирское сидение машины, после чего вывез на участок местности, расположенный в 2,5 километра по направлению к поселку Архара. При этом, как полагает следствия, злоумышленник похитил из автомобиля деньги – 9,8 тысячи рублей, после чего вернулся в село Иннокентьевка. Спустя некоторое время обвиняемый вернулся к автомобилю с бутылкой бензина и поджег машину с телом погибшего.

    Полностью выгоревший автомобиль с обугленным телом обнаружили вечером 5 декабря 2018 года. «В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором Архаринского района, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области Алексей Лубинский.

    Как сообщало ИА «Амур.инфо», за несколько месяцев до гибели Константин Калашников принимал участие в заседании, посвященном административному давлению на бизнес. Тогда Константин Михайлович рассказал, что глава одного из обществ с ограниченной ответственностью произвел захват не принадлежащих ему земель. «Он целенаправленно пытается лишить меня свободы. Суды мы выиграли, просим оплатить 47 миллионов. Человек абсолютно ничего не боится. В результате я оказался в СИЗО – меня обвинили в мошенничестве», – рассказал Константин Михайлович, не называя имен.

    Когда стало известно о гибели Калашникова, его доверенное лицо Ирина Разина заявила о том, что в сгоревшей машине были документы, содержащие доказательства давления на бизнес Калашникова.

    Позже высказался и председатель Амурского регионального отделения «Опоры России» Борис Белобородов. В своем блоге на Амур.инфо он усомнился в версии о бытовых причинах конфликта, приведшего к смерти Калашникова.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/12/152678

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 154

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1227 сек.