Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Следователю из Белогорска, получившей взятку, продлили срок содержания под стражей
    16.04.2019 11:44 680

    Следователю из Белогорска продлили срок содержания под стражей до 19 мая. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 19 февраля текущего года адвокат предложила следователю отдела полиции Белогорска 100 000 рублей за то, чтобы она замяла дело против водителя, сбившего пешехода.

    Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел постановление старшего следователя по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Амурской области по уголовному делу о продлении срока содержания под стражей в отношении ранее не судимой амурчанки, обвиняемой в получении взятки.

    Следователь с согласия руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Амурской области обратился суд с ходатайством о продлении срока содержания обвиняемой под стражей на один месяц, а всего до трех месяцев – то есть до 19 мая 2019 года.

    Благовещенский городской суд не нашел оснований для изменения избранной в отношении обвиняемой меры пресечения на более мягкую или для отмены меры пресечения. Это объясняется тем, что обстоятельства, послужившие основанием для избрания такой меры пресечения, не изменились и не отпали, и в настоящее время продолжают оставаться значимыми.

    Как следует из представленных суду материалов, женщина обвиняется в совершении тяжкого преступления против интересов государственной службы, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Кроме того, она имеет обширный круг знакомств в правоохранительных органах ввиду ранее занимаемой должности следователя в МО МВД России «Белогорский».

    С учетом вышеизложенного у суда имеются основания полагать, что, опасаясь возможной уголовной ответственности за инкриминируемое ей преступление, обвиняемая может скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также оказать давление на свидетелей, которые являются ее коллегами и знакомыми, или же сокрыть и уничтожить доказательства, либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

    В суде обсуждался вопрос о возможности применения к обвиняемой меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества. Однако, исследовав данные о личности обвиняемой и принимая во внимание сведения из материалов дела, суд полагает, что более мягкие меры пресечения не обеспечат надлежащее судопроизводство по делу. «В связи с чем оснований для изменения меры пресечения в отношении обвиняемой, в том числе, под залог, домашний арест, запрет определенных действий или подписку о невыезде и надлежащем поведении, не усматривает», – сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Амурского областного суда через Благовещенский городской суд Амурской области в течение трех суток со дня его вынесения.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/16/152826

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 297

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1595 сек.