Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске автоэвакуатор освободил дорогу к детсаду (видео)
    17.04.2019 10:02 745

    Утром в среду, 17 апреля, в одном из благовещенских дворов работал автоэвакуатор. Этот двор находится между жилыми многоэтажками, он постоянно забит машинами. Рядом находится детский садик, и родители с детьми вынуждены пробираться между автомобилями, стоящими в том числе на тротуарах.

    В городской отдел ГИБДД поступило письменное обращение с просьбой навести порядок. Утром 17 апреля во дворе у детского сада по адресу: улица Василенко, 20/5, работал автоэвакуатор. Как сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в отделе Госавтоинспекции, один автомобиль эвакуирован, составлены четыре административных материала по части 3 статьи 12.19 КоАП «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе пяти метров перед ним». Это правонарушение влечет штраф в размере 1 000 рублей.

    Процесс эвакуации снял на видео прохожий. Запись он отправил в редакцию программы «Сканер» благовещенской телекомпании «Альфа-канал». Видео было опубликовано в инстаграм-аккаунте «Сканера» и вызвало оживленное обсуждение.

    «Давно пора!» – одобрил пользователь действия автоэвакуаторщиков. «Наконец-то! Как долго мы этого ждали... В сад идешь, а там только по дороге приходится идти, потому что понаставят машин своих, не пройти, не проехать по тротуару», – поддержали его.

    «С какой стати? И кому мешают машины?» – возмутились их оппоненты, посоветовав убирать машины, припаркованные вдоль проезжей части центральных городских улиц. К дискуссии подключился и автовладелец, получивший штраф. «В 6 утра какая то зараза настучала на нашу машину и других соседей. Хорошо, в ГАИ добрые, понимающие ребята, штраф только 1 000 рублей», – поделился комментатор.

    Многие отметили тот факт, что территория между многоэтажными домами спланирована нерационально. «Пустая детская площадка! Для кого?» – спрашивает местный житель. «Детская площадка там, как аэропорт», – соглашается другой. «Там очень много парковочных мест. И во дворе, и с другой стороны дома. И проезды со всех сторон», – подсказывает третий.

    «Я, конечно, понимаю, что есть автохамы, но, с другой стороны, высотки строят, а парковки нет! И платных парковок нет, и гаражные массивные не строят практически. А где людям ставить машины? На балкон поднимать тросами?» – недоумевает другой комментатор. «Дом на 96 квартир, а парковочных мест, как говорит застройщик, будет 21. Вот зачем давать разрешение на строительство, если заранее видно будущую проблему?» – спрашивает следующий участник обсуждения.

    «Автомобилизация горожан влечет целый ряд проблем: от экологических до конфликтов между людьми. Вместо того чтобы видеть красивый и уютный двор, в котором приятно находиться, мы видим только асфальт, плотно забитый машинами. Из-за дележки мест возле дома то и дело происходят ссоры между жильцами. Между тем где-то далеко, в цивилизации, уже запретили въезд машин во двор. До этого мы, увы, дойдем еще не скоро», – такое мнение высказал один из комментаторов.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/17/152864

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 260

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1061 сек.