Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,1 °C10:21
Подробнее
Давление: 759,1 мм рт. ст. · Влажность: 41,1% · Измерение: 07.11.2026 10:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Скончался самый пожилой житель России

Самый пожилой житель РФ, уроженец Ингушетии Аппаз Илиев умер в возрасте 123 лет. Об этом сообщил глава региона Юнус-Бек Евкуров на своей странице в Instagram.

«Аппаз Лоросович пережил смену эпох и поколений, вырастил 8 детей, 35 внуков, более 20 правнуков», – написал политик. Долгожитель был доставлен в понедельник в реанимацию республиканской клинической больницы в тяжелом состоянии и находился в коме. Причина — полиорганная недостаточность.

Аппаз Илиев родился 1 марта 1896 года. Был занесён как самый пожилой житель страны в Книгу рекордов России. Ранее региональные власти начали подготовку заявки в Книгу рекордов Гиннесса для признания мужчины самым пожилым человеком в мире, сообщает «Ура.ру».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама