Четверг, 25 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Данные о проблемах с эвакуацией из Superjet-100 из-за ручной клади не подтвердились
    12.05.2019 19:21 919

    Информация о том, что эвакуации из горевшего в аэропорту Шереметьево самолета Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) препятствовали забиравшие ручную кладь пассажиры, не нашла подтверждений. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

    Ранее ряд СМИ и Telegram-каналов обвинили некоторых пассажиров в том, что они забирали ручную кладь и тем самым якобы помешали эвакуации других пассажиров.

    «Эта информация проверялась. Подтверждений не нашла», – сказал источник.

    Он отметил, что у большинства пассажиров в хвостовой части самолета, которую в первую очередь охватил пожар, шансов на спасение практически не было. «Об этом свидетельствует и положение тел многих пассажиров, которые были обнаружены в хвосте самолета. Они не успели даже расстегнуть ремни, погибли от отравления продуктами горения в своих креслах. Кто-то, возможно, потерял сознание при ударах самолета о взлетно-посадочную полосу. Причины смерти всех погибших сейчас устанавливаются», – сказал источник.

    Он добавил, что пассажиры хвостовой части самолета, которым удалось спастись, еще до остановки самолета перешли в переднюю часть лайнера.

    В медицинских службах сообщили, что продолжается работа по опознанию погибших, проводится генетическая экспертиза. «Пока опознанных нет», – сказал источник.

    Как сообщало Амур.инфо, 5 мая в Шереметьеве при аварийной посадке загорелся пассажирский самолет компании «Аэрофлот». Лайнер следовал из Москвы в Мурманск и был вынужден вернуться. На борту находились 73 пассажира и 5 членов экипажа. Погиб 41 человек. Возбуждено уголовное дело.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/12/153929

Популярная новость
Пожарно-спасательный спорт – школа профессионализма (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
22.06.2026 14:54 705

подробней »