Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,0 °C13:11
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 40,0% · Измерение: 07.11.2026 13:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Вынесен приговор амурчанину, который призывал к насилию над полицейскими

В Амурской области осужден 27-летний житель за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет. Мужчина призывал к насилию над правоохранителями.

Теперь уже осужденный молодой человек был зарегистрирован социальной сети «ВКонтакте». В Интернете он нашел информацию об идеологии криминальной субкультуры, и, попав под ее влияние, разместил у себя на странице противозаконное изображение, сообщает прокуратура Амурской области.

Изображение содержало аббревиатуру российского неформального объединения банд с текстом, побуждающим к совершению насильственных действий в отношении сотрудников полиции.

Преступление расследовали сотрудники УФСБ России по Амурской области. В суде обвиняемый, признал свою вину и раскаялся.

В итоге мужчина отделался условным наказанием: суд назначил молодому человеку 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с лишением права заниматься деятельностью в области информационно-коммуникационных технологий, в том числе в сети Интернет на 1 год.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама