Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C09:12
Подробнее
Давление: 758,7 мм рт. ст. · Влажность: 44,7% · Измерение: 07.11.2026 09:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

79 детей пострадали от укусов клещей в Приамурье на минувшей неделе

Управление Роспотребнадзора по Амурской области подвело эпидемиологические итоги минувшей недели в регионе – с 3 по 9 июня. Как отмечается, за этот период в Приамурье было зарегистрировано 189 пострадавших от укусов клещей, в том числе 79 детей.

Для экстренной профилактики энцефалита в медорганизациях Амурской области имеются 3 859 доз противоклещевого иммуноглобулина.

Прививки против энцефалита получили в общей сложности уже 44 106 человек.

Уровень заболеваемости ОРВИ и внебольничными пневмониями в Приамурье не превышает среднемноголетний.

Показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями в регионе – на уровне контрольного, при этом отмечается активизация кишечных вирусов.

Начался сезон передачи энтеровирусных инфекций, заболеванию ими в наибольшей степени подвержены дети.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама