Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C22:02
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,9% · Измерение: 06.11.2026 22:02
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Очевидцы: цоколь здания в центре Благовещенска подтопила «вода с мочой» (видео)

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратилась жительница Благовещенска, которая рассказала о проблеме в здании по адресу: улица Островского, 14. Цокольный этаж здания оказался подтоплен, причем, отмечает женщина, не только водой, но и канализацией.

«Вот тут запахи ужасные, тошнотворные, просто тошнит. Просто сейчас рвотный рефлекс подходит. (…) Везде здесь вода, везде, куда ни глянь. Вот эта вот вода – она не уходит. И стоит вода с мочой, в основном моча, потому что даже цвет такой… И все пошло туда. Ну, застоявшаяся моча – это аммиачный запах, им вообще дышать вредно и невозможно», – рассказывает горожанка в видео, которое она сняла в здании.

По телефону благовещенка сообщила, что проблема в цоколе наблюдается с субботы, 6 июля. «Затопило, по всей видимости, когда у нас был сильный дождь. Где-то, видимо, канализацию подмыло. Все это поднялось и течет на цокольном этаже. С грязью, с мочой все это стоит в коридоре, воняет. Антисанитария», – возмущена очевидица.

Она заметила, что на первом этаже здания расположен продуктовый супермаркет, и такое «соседство» представляется горожанке опасным. Получить комментарий представителя магазина агентству пока не удалось.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама