Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • СМИ: в Приморье задержан начальник уголовного розыска с миллиардом рублей
    30.07.2019 13:30 680

    В Приморье 29 июля сотрудники ФСБ задержали начальника уголовного розыска Приморской полиции Андрея Миляева. Сообщается, что как раз в этот день к своим обязанностям приступил начальник краевого управления ФСБ Денис Симонов. Он приехал в Приморье из Амурской области.

    По информации источника РИА «Восток-Медиа», накануне днем в здании УМВД по Приморскому краю по улице Алеутской во Владивостоке были проведены оперативно-следственные мероприятия. Объектом внимания стал начальник управления уголовного розыска приморской полиции Андрей Миляев, в прошлом руководивший оперативно-розыскной частью № 4, в настоящее время реорганизованной в отдел по раскрытию особо тяжких преступлений против личности.

    Сообщается, что это подразделение угрозыска давно имеет неоднозначную репутацию: с одной стороны в этом «убойном отделе» много лет успешно раскрывали тяжкие преступления — убийства, включая так называемые заказные, деятельность банд и организованных преступных группировок, разбои и вымогательства с применением насилия, изнасилования и похищения людей. Но, с другой стороны, говорится, что подразделение и его сотрудники известны в Приморье как правоохранители, применявшие методы физического и психологического воздействия на подследственных, включая пытки и часто выбивавшие признания, которые иногда оказывались самооговорами тех, кто подвергался пыткам и позднее их опровергали на следствии и в суде.

    В данный момент в отношении сотрудников указанного подразделения, – а его прямым начальником является Андрей Миляев, ранее служивший там же непосредственным начальником – возбуждено и расследуется дело по статье о превышении полномочий, повлекшем тяжкие последствия.

    Речь о силовом задержании в Уссурийске 3 июля жителя поселка Славянка Хасанского района Абдула Захарова по подозрению в совершении сексуального преступления в отношении несовершеннолетней. Абдул Захаров – боец ММА (боев без правил), ранее судимый, был известен как один из лидеров этнической группировки районного масштаба. При задержании была применена сила, и Захарову травмировали глаз, которого мужчина впоследствии лишился. Это и стало предметом уголовного расследования, к которому мог иметь отношение и полковник Миляев как бывший начальник подразделения.

    Однако в СК России по Приморскому краю не подтвердили роли ведомства в вышеназванных оперативно-следственных мероприятиях, а каких-либо комментариев в УФСБ по ПК получить не представилось возможным. При этом инициатором обыска журналисты считают именно спецслужбу, поскольку ни у кого другого нет полномочий проводить такие оперативно-следственные мероприятия в УМВД по ПК. Кроме того, к делу Абдула Захарова сотрудники УФСБ по ПК также имели прямое отношение.

    В ходе задержания Миляева в его квартире при обыске обнаружили наличными более миллиарда рублей. Обыски прошли в его кабинете в управлении, а также по прошлому месту работы, пишет VL.ru. Издание считает примечательным, что произошло это в первый день работы нового начальника краевого управления ФСБ Дениса Симонова, который приехал в Приморье из Амурской области.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/30/157631

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 264

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1506 сек.