Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Видео с погибшим от лап медведя человеком оказалось из Хабаровского края
    14.08.2019 09:56 1342

    В Хабаровском крае проводится проверка по факту смерти грибника в результате нападения медведя. Об этом сообщает пресс-служба краевого следственного комитета. Тело местного жителя нашли 12 августа в пятистах метрах от поселка Сулук.

    Изначально появилась информация, что зверь загрыз человека в Приамурье, у сел Москвитино. Видео с места трагических событий распространяли в социальных сетях и мессенджерах. На кадрах – мертвый медведь, а неподалеку лежит растерзанное тело человека. ЧП произошло прямо у железной дороги. Погибшего мужчину там обнаружили рабочие-путейцы.

    Подробности сообщает издание «Комсомольская правда». «Когда мне позвонили и сказали, что стряслась беда, я тут же взял карабин и выехал на место происшествия. Там увидел дорожных рабочих, на обочине лежало тело, на самой дороге шляпа и темные очки со сломанной дужкой, рядом с телом поломанный столовый нож – им, наверное, погибший человек собирался срезать грибы, и пакет. Медведь лежал чуть поодаль, мертвый – его кто-то застрелил. Рабочие так и не признались, кто это сделал, мол, пришли, а медведь уже был убит. Лицо погибшего человека осталось целым – его сразу же удалось опознать. Им оказался первостроитель нашего поселка Александр Михайлович. Зрелище было жуткое. Медведь не только убил его, но и пытался съесть, – рассказал глава администрации Сулукского сельского поселения Сергей Рябов.

    Погибшему мужчине, по данным издания, было 66 лет. Сельчане вспоминают о нем как о добром и отзывчивом человеке. Он был главой совета ветеранов, создателем женского хора. «В день гибели в полвосьмого утра его встретила женщина, по ее словам, Александр Михайлович шел налегке, в руках были нож и пакет. Сказал – за грибами, есть у него секретная полянка в лесу, где растут черные грузди. Вот на эту «плантацию» он и отправился. Кто же знал, что все так обернется», – говорит глава поселка.

    «Когда я позвонил его жене, чтобы сообщить скорбную новость, та призналась, что перед походом в лес Александр сначала позвонил ей. Сказал, что пойдет по грибы, телефон с собой брать не будет, поскольку боится потерять. Как вернется из леса – перезвонит, а если звонка не будет, значит, его сожрал медведь! Представляете? Как так?», – недоумевает Сергей Рябов.

    Администрация Верхнебуреинского района, где и произошло ЧП, предупреждает людей, что выходы косолапых к населенным пунктам в последнее время участились

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/14/158411

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 242

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1041 сек.