Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C02:22
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 46,5% · Измерение: 08.11.2026 02:22
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Свободном грузовик разломал свежеустановленные бордюры (видео)

В редакцию ИА «Амур.инфо» на условиях анонимности обратился житель дома по улице Загородной, 51, в городе Свободный. Мужчина рассказал о недавнем происшествии возле дома: собственник одной из квартир намеренно разломал свежеустановленные бордюрные камни, сев за руль грузовика.

«Вчера вечером бордюры были установлены, и залит бетон, чтобы они держались. Сегодня ведется отсыпка песчано-гравийной смесью. А собственник с утра [4 октября] выезжал с гаража и намеренно сломал эти бордюры. Вызывали ГИБДД, естественно, составляли протокол о том, что совершено ДТП, участник которого скрылся», – сообщил амурчанин, добавив, что предстоит судебное разбирательство.

Мужчина объяснил, что в доме на Загородной 27 квартир, и большинство жильцов (из 21-й квартиры) решили установить в этом месте бордюрные камни, чтобы исключить возможность проезда автотранспорта – в целях удобства и безопасности людей. Это не устроило одного из собственников, который предпринял радикальные шаги.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама