Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В амурском селе мужчина издевается над собаками и снимает процесс на видео (видео)
    10.10.2019 15:04 1063

    Жительница села Новочесноково Михайловского района сообщила о фактах жестокого обращения с животными. По словам амурчанки, ее односельчанин с ружья прилюдно стреляет в домашних собак, издевается над ними, снимает это на видео и выкладывает в сельскую группу WhatsApp. Пару таких видео неравнодушная женщина отправила в редакцию ИА «Амур.инфо».

    «Некое чудовище, я не могу другим словом назвать, отстреливает безобидных животных, причем с ружья стреляет в поселке, где ходят люди, дети. Он рассылает видео. Это видят дети, они плачут – некоторые узнают в этих собаках своих верных друзей, домочадцев, любимцев. Этот человек не должен остаться безнаказанным», – считает амурчанка.

    Инцидент произошел 9 октября. На первом видео – обездвиженная собака с окровавленными лапами. Следующее видео, очевидно, снято после того, как мужчина расправился с животным. Неожиданно для него собака стала издавать звуки и он решил ее добить. «Я что-то ничего не пойму. Смотрите, сейчас во дворе лазаю, что-то орет, пищит – она ожила, тварь эта. Эй, ты, тварь!, – дальше он несколько раз бьет окровавленное еще живое животное дубиной. – Мразота. Еще на меня смотрит».

    Это не единственная жертва, говорит обратившаяся в редакцию женщина. С ее слов, еще одну собаку он убил 8 октября. «Собака была еще меньше этой, у хозяйки животного такая истерика была, что понадобилась медицинская помощь. Он говорит, что собаки зашли к нему во двор и разорвали барана. Но это же не эти собачки, они маленькие и безобидные. Последняя убитая собака принадлежала бабушке и дедушке, ей около 15-ти лет. Господи, ну какой баран, она даже уже гавкать не умела. Я, конечно, понимаю, что для хозяина в деревне это большой ущерб. В общем, он сказал: «Я буду всех отстреливать». Но он не просто их отстреливает, он их забивает, издевается над еще живыми, это жестоко. Страшно то, что стрельба идет в деревне, а если где-то ребенок находится, а он стреляет», – поделилась сельчанка.

    Корреспондент Амур.инфо связался с мужчиной, который жестоко расправился с животными. Он рассказал, что убил собак от отчаяния и другого выхода, говорит сельчанин, у него не было. С его слов, крупные и небольшие собаки повадились в его сарай.

    «Я эту собаку поймал, когда она чушке спину грызла. А я что должен делать, стоять смотреть на этих собак? Это жестоко, да, но а что мне оставалось делать? Какая попалась, ту и убил. Это происходит на протяжении четырех дней. Они у меня съели 5 баранов, чушек, гусей, уток, кур и индюков, все свидетели. Я не работаю, купил хозяйство на что мог, и почему я это должен прощать. У меня ущерб на 70 тысяч рублей, никто мне его возмещать не будет. Мы с главой админстрации ходили по домам, разбирались. Кто-то говорит: «Моя собака давно не дома», другой – «Моя собака на цепи». Рассылаю видео в вотсап и сразу почему-то хозяева находятся», – прокомментировал сельчанин.

    Он добавил, что после того как собаки напали на его сельхоз животных, он написал заявление в полицию, но получил отказ в возбуждении дела. Мужчина говорит, что ни раз просил односельчан привязывать своих собак и как-то решить проблему с бесхозными животными. Он жалуется, что в его селе засилье собак. «У нас эти собаки по всей деревне бродят, их очень много. Родители боятся детей в школу отправлять», – добавляет амурчанин.

    Теперь мужчина намерен обратиться в прокуратуру, чтобы решить проблему с животными, свободно разгуливающими по селу.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/10/161257

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 244

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1193 сек.