Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:12
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,3% · Измерение: 07.11.2026 11:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Приамурье возбуждено уголовное дело по факту стрельбы в колледже

В следственном управлении СКР по Амурской области возбудили уголовное дело по факту стрельбы в колледже. Трагический случай произошел в Благовещенске 14 ноября, есть погибшие и раненые.

Дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следственное управление сообщает: по предварительным данным, сегодня около 11 часов в здании Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства 19-летний учащийся совершил убийство одногруппника и ранил троих из зарегистрированного за ним ружья. В ходе задержания молодой человек застрелился. В результате от огнестрельных ранений погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей – 17, 19 и 20 лет пострадали и доставлены в больницу.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Проводятся первоначальные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов случившегося.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама