Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мэр Благовещенска и депутаты Амурской области выразили соболезнования в связи с трагедией
    14.11.2019 15:31 780

    Власти Благовещенска и Амурской области выражают соболезнования близким погибшего в колледже студента. Трагедия произошла 14 ноября в первой половине дня.

    «Сегодня в нашем городе произошла страшная трагедия. Студент колледжа без видимых причин открыл стрельбу по другим студентам. Один юноша погиб, еще трое тяжело ранены. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», – сказала мэр города Благовещенска Валентина Калита.

    «Сегодня утром Благовещенск содрогнулся от страшной новости: в самом центре города студент устроил стрельбу. Уже известно, что в результате ЧП два человека погибли и трое ранены.

    Законодательное Собрание выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим. Обращаясь же к жителям Благовещенска, хочется попросить об одном: не стоит собирать и распространять слухи и сплетни о трагедии. Установить причину и мотив случившегося, и донести до населения достоверные подробности – задача правоохранительных органов. Мы же, в свою очередь, постараемся разобраться и понять, почему такое в нашем городе в принципе оказалось возможным», – сообщил председатель Законодательного Собрания Амурской области
    Вячеслав Логинов

    «В связи с ужасной трагедией произошедшей сегодня в Благовещенске, хочу выразить искренние слова соболезнования родственникам погибших и раненых.
    Безоговорочно, это беда всего нашего с вами современного общества. Не вмешиваясь в следственный процесс, на своем уровне я буду контролировать его качество, хочется же довести до граждан мысль, что основная проблема не в плохой работе образовательного учреждения и ведомств. (…) Ведь суть проблемы не в отсутствии или наличии охранников и металлодетекторов. Главная причина – это отсутствие воспитания.

    Нынешнее подрастающее поколение предоставлено само себе. Пока родители заняты зарабатыванием средств для содержания семьи, их воспитанием занимаются совершенно другие: СМИ, телевизор, компьютерные игры, друзья и так далее. Мы живем в новой реальности. Если твой одноклассник говорит тебе, что хочет устроить "колумбайн" в школе – ты обязан информировать об этом полицию. А полиция – провести расследование должным образом. Сбой на любом из этапов равно трупы. На сегодняшнем заседании в Госдуме, в связи с произошедшей трагедией, доведу до сведения коллег свои предложения для работы в этом направлении», – прокомментировал преступление депутат Госдумы от Амурской области Андрей Кузьмин .

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/14/163137

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 301

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1965 сек.