Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Екатеринославке сняли на видео, как шестиклассники избивают одноклассницу (видео)
    19.11.2019 09:16 1072

    В Екатеринославке большой общественный резонанс вызвало видео с участием шестиклассников одной из местных школ. На кадрах сначала дерутся две девочки. Когда они оказываются на земле, мальчики наступают на голову одной из них. Мамы обеих школьниц уверены, что конфликт спровоцировала вторая сторона.

    Все произошло еще 14 ноября. Видео инцидента, которое разошлось по мессенджерам, длится чуть больше трех минут.

    На нем две одноклассницы – Таня и Марина (имена изменены) толкают друг друга и размахивают руками, стараясь достать до соперницы. Затем к Тане подходит мальчик, что-то говорит ей – слов не слышно, так как видео без звука, – и отводит в сторону.

    В это время за спину другой девочки заходит еще один мальчик и пытается ее пнуть. Затем драка девочек возобновляется. И когда Марина, схватив Таню за волосы, ставит ее на колени, два школьника пинают ее по ногам и валят на землю, продолжая пинать ногами уже лежачую, а затем ставят ей ноги на голову.

    Несмотря на это, Марина крепко держит Таню за волосы, та безуспешно пытается освободиться. Сделать это ей удается только после того, как все те же мальчики помогают разжать Марине руки. После чего Таня вновь обрушивается на соперницу.

    Судя по кадрам, за происходящим наблюдают человек 7, в том числе несколько мальчиков. Но никто не делает попытки разнять дерущихся. Один из очевидцев, судя по всему, это тоже одноклассник девочек, снимает потасовку на телефон, а некоторые стараются наступить на волосы лежащей на земле Марины.

    Ее мама считает, что дочь в этой ситуации пострадавшая и что вторая участница конфликта к драке готовилась.

    «Она рассказывает, что они поругались из-за какой-то игры. Она выиграла. Девочку … это возмутило, и она предложила биться. И писали они записки – весь класс писал, как они договариваются об этой битве в кавычках. (…) Началось все со вторника, она хотела затеять драку в среду, но приехал школьный автобус, и у них не получилось подраться. Они перенесли ее на четверг. Физкультуры не было, но девочка взяла с собой кроссовки – она знала, что она будет драться, заплела волосы, сняла курточку. Когда она на нее налетела, моя дочка просто защищалась, чтобы не получить по лицу. Отбивалась. (…) Она вообще спокойная, в драку первая не полезет, потому что будет побаиваться. Физически она слабее их, так что я тут полностью уверена, что она не могла затеять драку, зная, что столько будет детей против нее. (…) У меня ребенок сейчас с артритом, у нее коленка вздулась. У нее вообще детско-юношеский артрит, ее нельзя бить по коленке, а они ее пинали, а еще по голове и по носу», – рассказала женщина.

    Мама Тани, напротив, уверена, что пострадавшая – ее дочь. И что конфликт разгорелся еще в школе, а продолжился и перерос в драку уже за пределами учебного заведения.

    «Мой ребенок защищался. При всем при том она [Марина] разбила губу в школе – ударила ее. Я думаю, любой бы ребенок защищался, и мама потом защищала бы своего ребенка. (…) Девочка, которая устроила драку, якобы она сейчас жертва, а мой ребенок находится в настоящий момент в больнице с сотрясением мозга, так как эта девочка нанесла ей многочисленные удары и тянула за волосы в пределах 3-4 минут. (…) Видимо, воспитание такое. Я буду обращаться в органы опеки, пусть их ставят на учет, я тоже так это не оставлю. У меня ребенок не конфликтный. Мой ребенок учится хорошо, собрали все характеристики, что никогда нигде не привлекалась наша семья», – говорит мама.

    В самой драке между девочками мама не видит ничего плохого, но поведение мальчиков, пинавших лежащую одноклассницу, не одобрила.

    «То, что девочки подрались, тут ничего такого сверхъестественного, ну подрались и подрались, а вот то, что мальчишки там устраивали – это не есть хорошо, вообще дикость какая-то. Думаю, что все дрались, я тоже росла – дрались в школе. И не выносилось это все на всеобщее обозрение – сегодня подрались, завтра уже дружим вместе. А тут раздули из мухи слона. (…) Мы в полиции были. Писали, разбирались. Допрашивали всех ребятишек класса, абсолютно всех, и все говорят, что не первый год с Мариной такие проблемы. Их же тоже не настроишь говорить одно и то же. Это можно одного ребенка научить, но не всех 20 человек с лишним», – настаивает мама Тани.

    А мама Марины утверждает, что проблемы у дочери начались после того, как совсем недавно в их класс пришла Таня. В сотрясение мозга у девочки она не верит, говорит, что уже после драки та ходила в школу. Женщина обратилась в полицию и требует наказать виновных.

    «15 ноября в дежурную часть МО МВД России "Октябрьский" поступило сообщение от жительницы села Екатеринославка, что в школе в ходе конфликта с одноклассниками ее несовершеннолетней дочери причинены телесные повреждения. В настоящий момент все участники происшествия установлены, выясняются причины произошедшего, проводится проверка», – прокомментировали в УМВД России по Амурской области.

    Пока в школе каникулы. Родители Марины подумывают о переводе девочки в другую школу.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/19/163345

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 310

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1176 сек.