Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Самые громкие убийства 2019-го: Амур.инфо подводит криминальные итоги года
    25.12.2019 16:37 1067

    Амур.инфо подводит итоги уходящего 2019 года. В категории криминальных событий главным за год стал расстрел в Амурском колледже строительства и ЖКХ. Плохую память о себе в 2019 году оставят такие страшные трагедии, как многодневное избиение годовалого ребенка, закончившееся его смертью, и убийство военного дирижера, приехавшего в Приамурье из Москвы.

    В самом начале года плохими новостями «отметилась» Зея. 3 января в городе энергетиков были обнаружены тела женщины и ее новорожденного ребенка. На следующий день, 4 января, стало известно о том, что молодой человек, гостивший в семье своего товарища, убил хозяев ножом и молотком. Супруги погибли, сыну удалось выжить. Как оказалось впоследствии, убийства был не в себе в результате психической болезни.

    7 января в Белогорске покончила с жизнью 22-летняя девушка. Подробности случившегося не разглашались.

    В феврале амурчан потрясла новость о том, как 19-летний житель Белогорска «воспитывал» годовалого сына своей несовершеннолетней сожительницы. В результате малыш оказался в больнице, где и скончался в начале марта – нанесенные ему травмы оказались слишком тяжелыми.

    1 февраля амурчан взбудоражило известие об обнаружении мертвого человека на территории картодрома под Благовещенском. Как выяснилось, мужчина застрелился, оставив предсмертную записку.

    В ночь с 11 на 12 февраля в Тынде погиб подросток. Он записал прощальное видео и покончил с собой. Как стало известно Амур.инфо, ранее он допрашивался по делу об ограблении ломбарда.

    18 февраля в селе Бочкаревка Серышевского района при пожаре погибли двое детей. Их мама в это время была в роддоме – готовилась к родам пятого ребенка. Четырех детей оставили бабушке, которая в тот день была пьяна.

    Вечером 18 марта в гаражном массиве Благовещенска был найден труп мужчины 1979 года рождения с огнестрельным ранением. Выяснилось, что погибший – бывший главный врач Белогорской больницы, уволившийся 13 марта. Он покончил с собой.

    В ночь на 7 апреля в Ивановка произошло убийство: в квартире дома обнаружили тела 38-летнего мужчины и его 11-летней дочери. Там же был раненый 28-летний мужчина – племянник убитого мужчины. Оказалось, что это он напал на родственников.

    8 апреля на территории турбазы под Благовещенском произошел несчастный случай. Женщина полезла в клетку к медведю. После нападения хищника ей пришлось ампутировать руку.

    Спустя два с небольшим месяца еще одна благовещенка лишилась руки – и тоже по своей вине: работница пекарни засунула руку в работавший тестомес. Произошла травматическая ампутация правой руки.

    Около 17 апреля в Белогорске произошло нападение на тренера местного спортклуба. Молодой человек скончался, получив около 20 ножевых ранений. В совершении преступления обвиняется 17-летний подросток. По некоторым данным, причиной конфликта могла стать девушка.

    22 апреля в гаражном массиве Белогорска обнаружили труп, завернутый в ковер. Погибшим оказался 32-летний военный дирижер, приехавший из Москвы. Как позже сообщило ИА «Амур.инфо», смерти музыканта предшествовали знакомство и застолье.

    14 мая в Белогорске покончил с собой военнослужащий. До завершения службы ему оставался месяц.

    18 мая в Тындинском районе в ручье Намарак утонула «вахтовка», в которой находились пять человек. Один из них не смог спастись.

    2 июня в детском оздоровительном лагере «Колосок» скончался подросток. Мальчик 2005 года рождения потерял сознание и упал во время утренней зарядки. Причиной смерти подростка стала остановка сердца.

    7 июня в Благовещенске при падении с высоты погибла пожилая женщина.

    Через четыре дня, 11 июля, с высоты упала молодая женщина. Ее гибель произошла в поле зрения камеры видеонаблюдения, установленной на подъезде дома.

    Минувшим летом в Амурской области произошло несколько несчастных случаев на воде. 10 июня в селе Новогеоргиевка Шимановского района на реке Берее пропал пятилетний малыш. Через полчаса из воды извлекли тело утонувшего мальчика.

    Днем 2 июля в водоеме у села Комиссаровка Белогорского района нашли тела двух братьев 8 и 13 лет. Мальчики утонули во время купания.

    5 июля в Благовещенске найден погибшим молодой мужчина, которого незадолго до этого объявили в розыск. Он покончил с собой, оставив предсмертную записку.

    6 июля в селе Сергеевка у реки Амур пропал 10-летний мальчик. Спустя несколько дней тело утонувшего ребенка нашли.

    10 июля в Благовещенске произошел несчастный случай – в реке Зея утонул 16-летний юноша. Вместе с другом и его родителями он приехал отдохнуть на реке. Парни пошли купаться. Один из ребят стал тонуть, а второй погиб, пытаясь его спасти.

    В тот же день в Райчихинске погиб парень 2002 года рождения. Он утонул, купаясь в водоеме.

    12 июля произошел несчастный случай с жителем поселка Магдагачи Магдагачинского района. Мужчина утонул в озере Зеленом.

    13 и 14 июля, как сообщало Амур.инфо, в Архаре утонули 11-летняя девочка, в Дмитриевке во время купания погиб мужчина.

    В начале августа в Октябрьском районе Амурской области утонул мужчина. Амурчанин с ребенком выехал из Варваровки на своей машине к супруге на разрез «Ерковецкий». Подъехав к размытой дороге, мужчина оставил сына в машине и направился вброд по воде. Больше его никто не видел. Мальчик, не дождавшись отца, вернулся в деревню и сообщил о случившемся.

    В конце июля в селе Чигири Благовещенского района обнаружено тело 84-летней женщины. По подозрению в убийстве задержали 21-летнего студента. Он сознался, что убил еще одну бабушку. У молодого человека изъяли ювелирные украшения, принадлежавшие погибшим.

    Ночью 2 августа в Райчихинске в результате драки был убит молодой человек. 19-летний парень был военнослужащим, занимался спортом. В качестве возможной причины трагедии называют конфликт из-за девушки.

    22 августа в Зее погибла четырехмесячная малышка. По версии следствия, это произошло по вине матери, кормившей ребенка не предназначенной для этого смесью.

    26 сентября в поселке Новобурейский на своем рабочем месте была убита молодая женщина. Как выяснилось, ее зарезал муж – он сбежал, но вскоре был задержан в лесу под Благовещенском. Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до 15 лет.

    Утром 6 октября из окна хирургического корпуса Благовещенской городской клинической больницы выпал мужчина. Упав с высоты шестого этажа, он получил смертельные травмы.

    21 ноября в Архаринском районе умер 4-летний мальчик. До этого ребенок жаловался на боль в горле.

    Событие, потрясшее не только амурчан, но и всю страну, произошло в Благовещенске 14 ноября. В здании Амурского колледжа строительства и ЖХК студент открыл стрельбу. В результате один молодой человек погиб, двое получили ранения. Стрелявший парень погиб. Как сообщало ИА «Амур.инфо», сотрудник охранной организации, следивший в тот день за безопасностью в колледже, и генеральный директор данной организации по решению суда были заключены под стражу. Возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

    После случившегося в системе образования Амурской области произошли кадровые изменения. Был уволен директор колледжа строительства и ЖКХ. По собственному желанию покинул свой пост заместитель министра образования и науки региона.

    Резонансное событие произошло 3 декабря в благовещенском аквапарке едва не утонул мальчик. К счастью, его удалось спасти.

    В пятницу, 13 декабря, в Благовещенске при падении с 12-го этажа погиб мужчина. По словам очевидцев, при падении одетый в куртку мужчина кричал: «Помогите!»

    Амурская область вступает в 2020 год. Пусть он будет спокойным и не принесет амурчанам потрясений и негативных впечатлений.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/25/165457

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1672 сек.