Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C01:41
Подробнее
Давление: 755,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,0% · Измерение: 07.11.2026 01:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

На Бурейском водохранилище застряли рыбаки

26 декабря в районе ключа Сохатиный Бурейского водохранилища, нарушив запрет выезда на лёд, четыре рыбака оказались в безвыходной ситуации. Машина рыбаков сломалась, и они не смогли самостоятельно добраться до берега. Потребовалась помощь спасателей.

Дежурная смена поисково-спасательного подразделения посёлка Талакан Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на судне на воздушной подушке «Хивус-10» выехали к рыбакам, которые, чтобы не замёрзнуть, разожгли костёр. Несмотря на сильный мороз, спасатели прибыли в район поиска, обнаружили пострадавших и эвакуировали их в посёлок Талакан.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает, что в районе Бурейского водохранилища действует запрет на выезд на лёд. Это обусловлено малой толщиной льда и тем, что водохранилище замерзло сравнительно недавно. Для обеспечения собственной безопасности амурчанам необходимо неукоснительно соблюдать правила выезда на ледовые переправы и не выезжать на лёд в необорудованных для этого местах.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама