Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Под Свободным в ДТП погиб инструктор автошколы ДОСААФ
    28.12.2019 16:32 1093

    В субботу, 28 декабря, под Свободным случилось смертельное ДТП с участием учебного автомобиля ДОСААФ. Машина марки «Лада Гранта», принадлежащая автошколе, столкнулась с другой легковушкой. В аварии погиб 71-летний инструктор по вождению. Находившаяся за рулем ученица выжила.

    Авария произошла в 11:45 на въезде на объездную дорогу по улице Почтамтской. По официальной информации амурской Госавтоинспекции, при столкновении двух машин один человек погиб, три человека получили травмы. В настоящее время дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.

    Тем временем аварию активно обсуждают в соцсетях. Люди пишут, что автомобилем автошколы управляла ученица, ее с травмами доставили в больницу. Сидевший рядом инструктор погиб на месте. Также травмы получили водитель и пассажир второй машины-участницы аварии. По утверждению пользователей, виновником ДТП был именно учебный транспорт.

    В самой автошколе ДОСААФ сообщили, что подробности происшествия пока неизвестны, еще не установлено, кто виноват в столкновении.

    «Деталей пока никаких нет. Могу сказать только то, что они ехали на автодром на проведение учебных занятий. Как мне сообщили, учебный автомобиль выезжал на главную дорогу, правда, там участок сложный, из-за этого там установлено ограничение скорости 70 километров в час. Кто виноват, не знаю. Но уверен, что инструктор бы смог среагировать, если бы ученица начала что-то делать не так. Он был очень хороший и опытный мастер, работал у нас с 2008 года. Недавно мы его награждали как лучшего инструктора по итогам наших внутренних соревнований», – рассказал председатель амурского отделения ДОСААФ России Александр Боржко.

    Александр Владимирович также добавил, что в случае, если все-таки будет установлено, что ДТП спровоцировала ученица автошколы, то скорее всего наказания она никакого не понесет, так как за учеников всегда несет ответственность мастер производственного обучения, то есть вина будет лежать именно на инструкторе по вождению.

    Между тем, в Инстаграме пользователи пишут, что это не первая смертельная авария на этом перекрестке. Многие считают, что там давно пора установить светофор. Об этом же пишет свободненский портал www.gzt-sv.ru. По информации местных журналистов, в 2017 году на этом же перекрёстке погиб другой мастер производственного обучения, ситуация тогда была похожа на эту. В том же 2017 году этот перекрёсток был освящён священнослужителями. Водители до сих пор считают его опасным из-за того, что машины проезжают там на большой скорости.

    Кроме того, портал сообщает подробности аварии. По информации корреспондентов, доехав до перекрёстка, ученица автошколы не убедилась в безопасном проезде и не предоставила преимущество в движении водителю автомобиля Honda Airwave, который двигался со стороны северного городка. В результате, произошло сильное столкновение. От удара, который с мощной силой пришёлся как раз на пассажирское сиденье, автомобиль автошколы вынесло на середину трассы «Обход город Свободный». Капот машины оказался сильно измят, колесо вывернуло, номера слетели. Позже, ключ зажигания был найден в десятках метров от места аварии. Вторую машину отбросило в кювет. Столкновение было настолько сильным, что «хонда» перелетела обочину с сугробами и приземлилась далеко «за бортом». Машина также получила сильные механические повреждения. Скорее всего, оба авто восстановлению не подлежат.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/28/165635

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 167

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1147 сек.