Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C08:51
Подробнее
Давление: 758,6 мм рт. ст. · Влажность: 51,7% · Измерение: 07.11.2026 08:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Приамурье будут судить водителя, сбившего насмерть пешехода и покинувшего место ДТП

В Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, которого обвиняют в совершении «пьяного» ДТП. Авария унесла жизнь человека.

Данное происшествие случилось в мае 2019 года в поселке Советский городского округа Свободного, в темное время суток. В результате него один мужчина погиб, один был травмирован. Полиция возбудила уголовное дело по пунктам «а» и «б» части 4 статьи 264 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установили обстоятельства ДТП. Так, водитель автомобиля, двигавшийся со значительным превышением скорости, выехал на полосу встречного движения, где сбил двух мужчин-пешеходов. Один из пешеходов скончался, второй – получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью. После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся. В последующем его задержали полицейские. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что данный гражданин находился за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, водитель предстанет перед судом в ближайшее время.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама