Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C11:43
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,2% · Измерение: 07.11.2026 11:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Благовещенске пойдет под суд студент, обвиняемый в убийстве двух бабушек

Дело об убийстве бабушек в Благовещенске и Чигирях близится к завершению. Как сообщили в амурском следственном управлении, уголовное дело по обвинению 21-летнего студента направят в суд в ближайшее время.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», об убийстве двух пожилых женщин стало известно в конце июля 2019 года. В квартире одного из домов села Чигири Благовещенского района обнаружили тело 84-летней женщины с признаками насильственной смерти. Позже оказалось, что убита еще одна 79-летняя женщина. Ее нашли в доме по улице Василенко в микрорайоне Благовещенска.

Подозреваемый сознался в содеянном. «Уголовное дело расследуется. Проведена стационарная психиатрическая экспертиза обвиняемому. Это дело окончено и находится в производстве второго отдела по расследованию особо важных дел и на конечной стадии расследования. Сейчас формулируется обвинение. В феврале или начале марта обвиняемый предстанет перед судом. Молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве двух пожилых женщин, из корыстных побуждений. Он не был с ними знаком, выслеживал бабушек, врывался в дом и совершал преступление», – объяснил руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Амурской области Борис Бурков.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама