Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:41
Подробнее
Давление: 757,5 мм рт. ст. · Влажность: 53,8% · Измерение: 07.11.2026 06:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Приамурье гнезда аистов были повалены вместе с деревьями и выводком (фото)

Эколог Антон Сасин в Инстаграме сообщил о происшествиях в Амурской области. Гнезда аистов оказались повалены вместе с деревьями и выводком.

«При облетах аистиных гнезд на квадрокоптере обнаружил 3 аистиных семьи, пострадавших от сильного ветра. Два гнезда были повалены вместе с деревьями и выводком, есть погибшие птенцы, есть выжившие. Шансы на выживание у оставшихся птенцов есть, родители их могут выкормить и на земле, но если только их не обнаружат лисы с барсуками. В гнезде на опоре ЛЭП птенец вывалился, скорее всего, тоже из-за сильного ветра, погиб при падении. Все случаи обнаружены в Белогорском районе», – написал Сасин.

Он отметил, что в этом заключается минус гнездования аистов на деревьях и других высоких сооружениях. С одной стороны – недоступность для наземных хищников, с другой – можно упасть с этой высоты, самому или вместе с гнездом.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама