Воскресенье, 07 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Амурчанин вырвал улики из своего уголовного дела, чтобы избежать наказания
    05.08.2020 15:29 790

    Житель Тамбовского района, чтобы скрыть улики своего преступления, вырвал из уголовного дела документы и уничтожил их. Он понадеялся, что так избежит сурового наказания.

    В феврале этого года амурчанина осудили за совершение четырех преступлений, где одно из них было связано со сбытом наркотиков. По итогу его приговорили к 17 годам лишения свободы. После суда мужчина подал жалобу на приговор и ходатайствовал об ознакомлении с материалами уголовного дела.

    Во время чтения документа он вырвал и разорвал копию направления на исследование и справку об анализе наркотического средства. Осужденный понадеялся, что без этих доказательств его вина не будет доказана в апелляционной инстанции.

    В результате к общему списку преступлений, он прибавил себе еще одну статью уголовного кодекса – вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия.

    В настоящее время порванные улики восстановлены. Уголовное дело направили для рассмотрения в Амурский областной суд.

    Как сообщает прокуратура, к вынесенному сроку амурчанин получит ещё одно наказание. Суд может назначить ему штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/05/176418

Популярная новость
Наличие ОСАГО не помогло амурчанину — его обязали выплатить 112 тысяч
01.06.2026 14:48 155

Он стал виновником аварии, а в полис вписан не был

подробней »