Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:12
Подробнее
Давление: 757,7 мм рт. ст. · Влажность: 54,8% · Измерение: 07.11.2026 07:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Браконьерам, убившим амурского тигра Павлика, предъявлено обвинение

Полиция предъявила обвинение двум браконьерам, застрелившим тигра Павлика. Их обвиняют в незаконной охоте и незаконной добыче краснокнижного животного.

— Получены результаты биологической экспертизы, которая проводилась в рамках уголовного дела. По заключению экспертов смерть животного наступила в результате огнестрельного ранения, — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление МВД по Амурской области.

После получения этой экспертизы, по настоянию следователей, срок ареста двум браконьерам – вахтовику и жителю Свободненского района – был продлён ещё на месяц. В СИЗО они задержатся, как минимум, до 23 ноября.

Тигра Павлика обнаружили застреленным 23 сентября в Свободненском районе. Позже были арестованы двое подозреваемых. Выяснилось, что тигра они подстрелили во время ночной охоты, а позже приехали к раненому животному, чтобы добить его.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама