Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Магдагачах кочегар чуть не оставил местную больницу без отопления (видео)
    21.01.2021 21:30 735

    В социальных сетях Приамурья гуляет видео с инцидентом на котельной в Магдагачах. На нём дежурный машинист подцепляет какую-то деталь котла штыковой лопатой, после чего раздаётся сильный хлопок, а по помещению разлетаются искры. Сопровождается всё нецензурной бранью.

    Как оказалось события происходят в штатной котельной магдагачинской Центральной районной больницы. Котёл, на котором ставит опыты горе-кочегар, установили там недавно, в рамках модернизации, то есть он совсем новый. А по информации ресурсоснабжающей организации машинист преднамеренно пытался вывести оборудование из строя.

    — Мы несколько раз посмотрели внимательно это видео и сделали выводы. Машинист намеренно ликвидировал тягу в дымососе, в результате чего скопились газы. После чего он приоткрыл предохранительный клапан и дождался хлопка. Мы считаем делал он это всё специально, осознавая последствия, потому что, как и все сотрудники проходил постоянный инструктаж. Был знаком с оборудованием и правилами его эксплуатации, — рассказал Амур.ифно директор ООО «Магдагачинская теплоснабжающая компания» Алексей Сазанов.

    В компании такое поведение кочегара связывают с местью работодателю из-за увольнения.

    — Позавчера напарнику этого машиниста предложили пройти медицинское освидетельствование на употребление наркотиков. А вчера и он, и герой этого видео написали заявление по собственному желанию. Сегодня же в сети появилось это видео. Мы связываем это происшествие со своеобразной местью руководству компанию со стороны этих сотрудников, — объяснил Алексей Сазанов.

    При этом, по мнению руководителя «Магдагачинской теплоснабжающей компании», своими действиями машинист поставил под угрозу отопительный процесс в больнице. А завтра руководство предприятия собирается обратиться в правоохранительные органы, чтобы уже там действиям кочегара дали правовую оценку.

    Ситуацией, стоит отметить, уже заинтересовались и в министерстве ЖКХ Амурской области. Прямо завтра в посёлок отправится специальная ведомственная комиссия.

    — Нам уже известно о попытке вывести оборудование котельной в Магдагачах из строя. Разумеется, будем разбираться. К самому оборудованию нареканий нет, все работало и работает в штатном режиме, — резюмировал министр ЖКХ области Алексей Тарасов.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/01/21/184036

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1184 сек.