Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:12
Подробнее
Давление: 757,7 мм рт. ст. · Влажность: 54,8% · Измерение: 07.11.2026 07:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Приамурье психически нездоровый пациент убил медработника

В Благовещенском районе в суд направлено уголовное дело в отношении пациента психиатрической больницы, причинившего смерть медицинскому работнику. Следователи ходатайствуют о принудительном лечении мужчины.

Как сообщает следственное управление СК России по Амурской области, 8 сентября 2020 года в отделении Амурской областной психиатрической больницы медработник проводил процедуры с пациентом. 27-летний пациент ударил мужчину ногой в живот. От удара произошёл разрыв вены и кровоизлияние в брюшную полость. Потерпевший скончался через два дня.

Судебная экспертиза признала подследственного невменяемым. Он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера, уверены в СК. Окончательное решение примет суд.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама