Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В посёлке Новые Вешки силовики закончили штурм частного дома, в котором погиб его хозяин
    31.03.2021 15:20 538

    В подмосковном посёлке Новые Вешки Мытищинского района произошла масштабная перестрелка между подразделениями спецназа Росгвардии и хозяином одного из домов, 61-летним Владимиром Бардановым.

    Всё началось с того, что утром силовики решили посетить хозяина дома для проверки информации о незаконном хранении оружия. Так как на Владимира Барданова были зарегистрированы несколько единиц огнестрельного оружия, силовики приняли меры предосторожности.

    Хозяин дома дверь не открыл, а вместо этого открыл стрельбу по прибывшим сотрудникам, бросил в них две ручные гранаты и забаррикадировался в доме.

    После этого он отказывался вступать в какие-либо переговоры, и периодически отстреливался. Через некоторое время дом загорелся, как предположили силовики, преступник уничтожал какие-то улики или поджёг свой оружейный склад.

    Стянув подкрепления и уточнив информацию, ближе к вечеру спецназовцы предприняли попытку штурма. В задержании принимали участие спецподразделения Росгвардии «Рысь», «Булат» и «Зубр». сотрудники ФСБ, МВД и Следственного комитета также работали на месте. Один из бойцов получил ранение в ногу, его оперативно доставили в больницу.

    По всей видимости, силовики решили больше не рисковать своими кадрами. Так как преступник был в доме один, по месту, откуда вёлся огонь были произведены гранатомётные выстрелы. После этого дом загорелся, но пожарных подпускать к нему было нельзя, поскольку Барданов мог обстрелять и их.

    Силовики дожидались, когда от возникшего пожара стрелок покинет дом и сдастся, но Владимир Барданов не вышел из дома и по всей видимости погиб от пожара находясь внутри.

    — Когда в доме начался пожар, ему было предложено сдаться. Он отказался выходить, остался в горящей части дома – на чердаке. Предварительно, мужчина погиб, – сообщил агентству ТАСС источник в правоохранительных органах.

    У открывшего стрельбу по бойцам Росгвардии Владимира Барданова довольно бурное прошлое. Еще в начале 2000-х, за ним зарегистрован мелкий грабёж. После этого он оказался в розыске, в 2002 году был найден и осуждён на два года тюрьмы.

    В разное время он занимался бизнесом, в том числе торговал запчастями, а также был владельцем охранного предприятия.

    За фигурантом дела также зарегистрированы несколько дорогих автомобилей и мотоциклов иностранного производства: Infiniti QX80, Mazda CX-7, мотоциклы Harley Davidson XL 1200V, BMW R1200GS и BMW К1300S, Kawasaki ZZR 1400.

    На заднем дворе дома, где проживал Барданов, постоянно находились несколько особей диких зверей из зоопарка, который когда-то охраняло его предприятие.

    В отношении Владимира Барданова, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». В случае подтверждении информации о смерти главного и единственного фигуранта дела, оно очевидно будет прекращено.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/31/187337

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 188

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0981 сек.