Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:41
Подробнее
Давление: 757,5 мм рт. ст. · Влажность: 53,8% · Измерение: 07.11.2026 06:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Две жительницы Благвоещенска смошенничали, получая выплаты на ребёнка

В Благовещенске возбудили два уголовных дела о мошенничестве с детскими выплатами. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, две жительницы Амурской области получали деньги незаконно – немного подправив документы.

По информации ведомства, одна из женщин в ноябре 2018 года предоставила в управление соцзащиты заявление на ежемесячные выплаты на первого ребёнка. Однако, как выяснилось позже, ребёнок был уже второй. С ноября 2018 по июль 2019 года благовещенка получила около 150 тысяч рублей.

Аналогичные нарушения прокуратура выявила в действиях ещё одной жительницы областной столицы.

Прокуратура направила материалы проверки в органы предварительного расследования. В отношении женщин возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества при получении выплат. Теперь им грозит штраф либо ограничение свободы на срок до двух лет.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама