Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C00:50
Подробнее
Давление: 755,2 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 00:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Амурчанка не могла продать квартиру из-за проблем с налогами

С жительницы Белогорска взыскали налоговую задолженность в размере более 1,6 миллиона рублей. Об этом сообщили в управлении ФССП России по Амурской области.

Ранее женщина возглавляла общество с ограниченной ответственностью, которое не платило налоги. Суд признал предприятие банкротом и открыл конкурсное производство. А также определил взыскать с амурчанки убытки в пользу Федеральной налоговой службы.

Судебный акт направили на немедленное принудительное исполнение.

Женщине сообщили о возбуждении исполнительного производства и рассказали о мерах принудительного характера. Она некоторое время выплачивала долг. Но платежи были несоразмерны с его суммой. Тогда приставы запретили амурчанке распоряжаться её недвижимостью.

Но женщина хотела продать свою квартиру и переехать в другой город. Поэтому в течение трех дней оплатила всю задолженность и исполнительский сбор.

Исполнительное производство завершилось.

Первоисточник: amur.info
Реклама