Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C09:20
Подробнее
Давление: 758,8 мм рт. ст. · Влажность: 44,3% · Измерение: 07.11.2026 09:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Под Белогорском собака убила бешеную лисицу

В селе Великокнязевка Белогорского муниципального округа у дикой лисицы обнаружили бешенство. В населённом пункте ввели карантин, сообщает управление ветеринарии Амурской области.

Известно, что животное зашло в один из дворов села, там её убила сторожевая собака. Тело дикого зверя отвезли в ветеринарную лабораторию, где заболевание и подтвердилось. Сейчас ветеринары проводят подворовой обход, осматривают кошек и собак и повторно их вакцинируют.

— В настоящий момент в очаге заболевания проведены все необходимые в таких случаях мероприятия. Обе собаки, живущие на подворье, к счастью, имели прививки от бешенства. Тем не менее, чтобы исключить все возможные риски, животных на несколько дней поместили под наблюдение специалистов, а затем повторно вакцинировали, – рассказал начальник управления ветеринарии Приамурья области Сергей Самохвалов.

Ранее Амур.инфо сообщало, что очаг бешенства выявили под Свободным, там заразилась собака.

Первоисточник: amur.info
Реклама