Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:51
Подробнее
Давление: 757,5 мм рт. ст. · Влажность: 54,3% · Измерение: 07.11.2026 06:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Благовещенец обещал убить своего квартиранта

В полицию обратился молодой человек, житель Благовещенска. Он рассказал, что владелец квартиры, где он снимает комнату, угрожает его убить. Об этом сообщили в управлении МВД России по Амурской области.

Прибывший на место участковый задержал благовещенца 1971 года рождения и доставил его в отдел полиции.

Оказалось, что арендатор и пьяный хозяин жилья повздорили на бытовой почве. В ходе ссоры хозяин квартиры взял в руки нож и стал угрожать пострадавшему.

В отношении благовещенца завели уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно УК РФ, за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Первоисточник: amur.info
Реклама