В пятницу, 17 марта, в Белогорске на одном из подворий загорелся жилой дом и хозяйственные постройки. На вызов выехали 17 человек Белогорского пожарно-спасательного гарнизона на четырёх единицах техники.
Как уточняет главное управление МЧС России по Амурской области, огонь распространился из-за того, что его поздно обнаружили. Распространению пламени способствовала и плотная застройка во дворе. Через шесть минут после прибытия спасатели локализовали пожал, а ещё через пять минут – открытое горение.
Огонь повредил жилой дом и хозяйственные постройки, расположенные под одной крышей, кровля сгорела полностью. Гараж и другие постройки удалось уберечь. При пожаре никто не пострадал. Сотрудники ведомства отметили, что пожар мог возникнуть из-за аварийного режима работы электрооборудования.
«По факту пожара проводится доследственная проверка. На месте пожара работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Белогорску и Белогорскому району», – говорится в сообщении ведомства.
Источник новости: https://amur.info/2023/03/18/68939/
Амурский Гидрометцентр сообщает о резкой перемене погоды в регионе с 31 марта по 3 апреля. Благодаря западному циклону в последний день марта температурный фон в Приамурье повысится до +16 °С. В субботу, 1 апреля, синоптики прогнозируют превышение климатической нормы на 7-12 градусов, воздух в этот день прогреется до +15 °С …+20 °С. Со 2 апреля