Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Выборы по-американски: впервые в истории США судят бывшего президента
    05.04.2023 18:56 492

    45-й президент США явился в судебное заседание, чтобы опровергнуть обвинения, выдвинутые против него.

    4 апреля в США ожидаемо окончилась неудачей очередная попытка предъявить 34 пункта судебного обвинения экс-президенту страны Дональду Трампу, сообщает РИА ФАН.

    Это первый случай в истории Америки, когда бывший президент предстаёт перед уголовным судом. Пока, как считают эксперты, собравшийся на очередные выборы Трамп только выигрывает от очередного скандала вокруг его персоны. Политическая война между республиканцами и демократами продолжается.

    Сторонники Трампа полагают, что именно его намерения переизбраться стали для Демократической партии поводом придумать какие-либо обвинения.

    Следуя законам шоу, Трамп очевидно решил подать событие с выгодной для себя стороны. Он не стал отсиживаться в своей резиденции во Флориде, а прибыл в Нью-Йорк накануне судебного заседания. Всё это время офис окружного прокурора Манхэттена «колдовал» над обвинением и в итоге переквалифицировал все 34 пункта в уголовные.

    Заседание было назначено на 14:15 местного времени, но сторонники и противники Трампа начали собираться заранее. Власти штата начали готовиться к протестам.

    Перед заседанием бывший президент бравировал и всячески показывал, что все претензии смехотворны:

    «Направляюсь в Нижний Манхэттен в здание суда. Это кажется таким сюрреалистичным – вау, они собираются арестовать меня. Не верится, что это происходит в Америке», – написал Трамп в его собственной соцсети Truth Social.

    Все пункты обвинения относятся к «фальсификация деловой документации первой степени». Как полагает офис прокурора, ложные деловые записи делали для того, чтобы скрыть выплаты порноактрисе, чтобы она не рассказывала общественности о своей связи с Трампом, у которого на тот момент была в разгаре президентская кампания 2020 года. Также, прокуратура считает, что компания, связанная с холдингом Трампа, дала взятку швейцару, работавшему в небоскребе Trump Tower, чтобы тот не распространял якобы имеющуюся у него порочащую информацию.

    Судебное заседание журналистам снимать не разрешили, только пятерым фотографам было позволено снять экс-президента, входящего в здание и уходящего из него.

    Слушания, прошедшие по обвинениям, Дональд Трамп назвал «шокирующими», ни с одним из пунктов он не согласился, говоря о том, что «ничего незаконного он не совершал».

    После заседания экс-президент США выступил с заявлением, где сообщил, что в стране «происходит вмешательство в выборы невиданного масштаба». По его словам, прокурор предлагал урегулировать дело до суда, но экс-президент отказался, настаивая на том, что не совершал преступлений.

    Политик также высказался о результатах президентских выборов в 2020 году:

    — Они (результаты) могли быть в нашу пользу. Не в мою, но в нашу, поскольку наша страна катится в ад, – заявил Трамп.

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/05/vybory-po-amerikanski-vpervye-v-istorii-ssha-sudyat-byvshego-prezidenta/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 261

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1381 сек.