Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:01
Подробнее
Давление: 757,6 мм рт. ст. · Влажность: 54,6% · Измерение: 07.11.2026 07:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

За повторную езду в пьяном виде у амурчанина конфисковали кроссовер

Жителя Приамурья признали виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Это второе подобное преступление на счету мужчины, сообщает Амурский областной суд.

В октябре 2020 года Райчихинский городской суд за вождение в пьяном виде назначил виновнику штраф 30 тысяч рублей и лишил водительских прав на год и семь месяцев.

А 26 ноября 2022 года амурчанин вновь сел за руль пьяным, его остановили инспекторы ДПС. Полицейские провели освидетельствование с помощью алкотестера. На этот раз мужчину ждала уже уголовная ответственность.

Суд назначил нарушителю 220 часов обязательных работ и лишил права управлять транспортом на два года. Машину осуждённого, Mazda CX-5, конфисковали и обратили в собственность государства. Мужчина не согласился с приговором и подал апелляцию, однако Амурский областной суд оставил его без изменений.

Первоисточник: amur.info
Реклама