Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C10:31
Подробнее
Давление: 759,3 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 10:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Благовещенские полицейские в маршрутке задержали грабителя

В Благовещенске задержали подозреваемого в грабеже. Несколько дней назад на улице города он выхватил сумку с деньгами и документами из рук женщины. Мужчину объявили в розыск. Накануне он был замечен в районе центрального универмага, полицейским пришлось его преследовать, а потом высаживать из общественного транспорта.

Сотрудники вневедомственной охраны, получив сообщение о том, что разыскиваемый замечен в районе ЦУМа, направились к месту. Прибыв, они увидели, что подозреваемый мужчина садится в маршрутное такси. Экипаж последовал за автобусом. На Красноармейской, 155, полицейские высадили мужчину из маршрутки и доставили в отделение полиции.

Как оказалось, подозреваемому 37 лет, он гражданин Узбекистана. В Благовещенске не имел определённого места жительства, сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» специалист пресс-службы управления вневедомственной охраны при управлении МВД по Амурской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама