Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C07:40
Подробнее
Давление: 758,2 мм рт. ст. · Влажность: 55,1% · Измерение: 07.11.2026 07:40
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Амурчанин из ревности убил брата

Житель села Овсянка Зейского района получил 10 лет колонии строго режима за убийство родного брата. Молодые люди ночью распивали спиртные напитки вместе с соседской девушкой. После того как она села на колени к одному из братьев, ревнивец зарезал родственника.

Убийство произошло в октябре прошлого года. 26-летний Кирилл Луцис позвал к себе в гости брата и соседку. «Изрядно выпив, молодые люди начали делить присутствующую даму. Девушка села на колени к одному из братьев, после чего между родственниками завязалась драка. Спустя какое-то время парни успокоились, но ревнивый хозяин квартиры не смог справиться с обидой и нанёс брату два удара ножом в живот. От полученных ранений пострадавший скончался через два часа в участковой больнице», – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» помощник прокурора Зейского района Дмитрий Кононенко.

Брат-убийца в суде своей вины не признал и выдвигал различные версии о своей невиновности. Так, он выдумывал себе неподтверждённые алиби и обвинял в убийстве других. Однако вина Луциса была доказана. Парню назначили наказание в виде 10 лет исправительной колонии строгого режима.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама