Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C17:41
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,6% · Измерение: 07.11.2026 17:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Искра от сварки стала причиной ЧП на заводе

Как стало известно информационному агентству «Амур.инфо» от свидетелей, ЧП на судостроительном заводе произошло из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Как выяснилось, женщина-маляр красила цистерну в трюме. В это время наверху проводились сварочные работы. Пожар возник вследствие попадания искры. 33-летняя работница вспыхнула как факел.

Согласно правилам безопасности, нельзя проводить одновременно на близком расстоянии покрасочные и сварочные работы.

Женщина и двое мужчин, работники завода находятся в ожоговом отделении Амурской областной клинической больницы с термическими ожогами.

Сотрудники прокуратуры Благовещенска проводят проверку исполнения на заводе требований пожарной безопасности, положений законодательства об охране труда, своевременности реагирования пожарных подразделений.

Эта статья в категориях:  закон, производство, происшествия.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама