Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,2 °C15:33
Подробнее
Давление: 760,4 мм рт. ст. · Влажность: 37,7% · Измерение: 07.11.2026 15:33
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Неуправляемый грузовик насмерть задавил мужчину

В Благовещенске погиб мужчина, попытавшийся остановить покатившийся грузовик. Это произошло сегодня около 11 часов в районе Астрахановки. Недалеко от поворота на Астрахановские луга находится база, где грузовики с бетономешалками заправляют ёмкости раствором. Водитель, подъехавший к установке, видимо, забыл поставить машину на ручной тормоз и вышел из кабины. Mitsubishi Fuso покатился, водитель погнался за ним.

Местность имеет уклон к оврагу, куда и катилась машина. Водитель догнал неуправляемый грузовик и запрыгнул на подножку. В этот момент машина упала в овраг, завалившись на борт и придавив человека. Он погиб на месте.

Известно, что погибшему было около 50 лет. На место трагедии приехали его родные, а также следственно-оперативная группа. По словам очевидцев происшествия, двигатель грузовика был выключен, ёмкость для бетона была пуста.

Эта статья в категориях:  ДТП.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама