Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C07:50
Подробнее
Давление: 758,3 мм рт. ст. · Влажность: 54,6% · Измерение: 07.11.2026 07:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Пьяный амурчанин ударил полицейского по голове обухом топора

В понедельник, 15 октября, в Белогорске задержали дебошира, набросившегося с топором на участкового. Вечером полицейские поехали на вызов: поступил звонок о скандале в одном из домов по улице Ломоносова. Приехавший на вызов участковый пытался утихомирить дебошира, но тот на него накинулся и ударил обухом топора по голове.

Сотрудник, несмотря на полученные травмы, успокоил агрессивного мужчину. Сосед помог его связать. На место был направлен наряд полиции, который доставил скандалиста в отделение. На задержанного составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественых местах в состоянии опьянения».

Участковый доставлен в больницу с предварительным диагнозом – черепно-мозговой травмой. Агрессивному белогорцу грозит до 10 лет лишения свободы за применение насилия в отношении представителя власти.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама