Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C09:20
Подробнее
Давление: 758,8 мм рт. ст. · Влажность: 44,3% · Измерение: 07.11.2026 09:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Благовещенские полицейские установили вину коллеги, на личной машине сбившей пешехода

В Благовещенске женщина-полицейский, управлявшая личным автомобилем, сбила пешехода, который переходил улицу на разрешающий сигнал светофора. Как сообщало ИА «Амур.инфо», это произошло 15 сентября текущего года, на перекрёстке улиц Чайковского и Амурской. 45-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и множественные телесные повреждения.

Как было установлено в ходе проверки, сотрудница полиции совершила дорожно-транспортное происшествие в свободное от службы время. Медицинское освидетельствование показало, что водитель была трезвой. Руководство межведомственного отдела МВД России «Благовещенский» провело служебную проверку и установило вину женщины в совершении ДТП. Принято решение о рассмотрении дела на комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике.

К дисциплинарной ответственности привлекут и руководителей виновной сотрудницы, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Эта статья в категориях:  ДТП, закон, происшествия.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама