Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C08:00
Подробнее
Давление: 758,4 мм рт. ст. · Влажность: 54,4% · Измерение: 07.11.2026 08:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Пожар в Благовещенске унёс жизни двоих людей

Во вторник вечером, 11 декабря, в Благовещенске в жилом двухквартирном деревянном доме по улице Новой произошёл пожар. Крыша дома горела открытым пламенем к моменту прибытия пожарных. В горевшей квартире обнаружили тела двух погибших, 55-летней хозяйки квартиры и мужчины, личность которого устанавливается. Пожару присвоили повышенный номер вызова «1-БИС».

На тушении были задействованы 5 единиц техники, 16 человек личного состава и дежурная смена спасателей. Огонь повредил кровлю дома по всей площади, квартиру, в которой начался пожар.

По словам соседей, в доме, как и накануне, часто происходили застолья. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнём, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России.

Эта статья в категориях:  происшествия, пожары, МЧС.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама