Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C08:51
Подробнее
Давление: 758,6 мм рт. ст. · Влажность: 51,7% · Измерение: 07.11.2026 08:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

Сотрудник ГИБДД помогал преступникам делать «липовые» водительские права

В Благовещенске оперативники обезвредили преступную группу, которая незаконно выдавала водительские удостоверения. Выяснилось, что в эту группу входил и инспектор ГИБДД. Он заполнял экзаменационный лист, не принимая экзамен. В отношении виновного сотрудника назначили служебную проверку.

Группу лиц, которые занимались незаконной выдачей свидетельств об окончании курсов обучения водителей и водительских удостоверений всех категорий, задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области. Сегодня при передаче незаконного денежного вознаграждения за оформление документов в размере 43 тысяч рублей оперативники задержали одного из участников преступления.

Позже выяснилось, что в преступную группу входил и инспектор ГИБДД. Теперь его ждёт увольнение из органов внутренних дел. Также к строгой дисциплинарной ответственности привлекут и его непосредственных руководителей, сообщает амурское управление УМВД России.

Эта статья в категориях:  происшествия, закон.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама