Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,7 °C07:22
Подробнее
Давление: 757,7 мм рт. ст. · Влажность: 54,9% · Измерение: 07.11.2026 07:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Происшествия

В Благовещенске памятник Ленину украсили флагом

В центре Благовещенска в руки памятника вождю мирового пролетариата вложили флаг. Прошлым вечером неизвестные примотали древко на скотч, на белом полотнище флага красовалась надпись «Зенит СПБ». После содеянного хулиганы скрылись в неизвестном направлении.

Прохожих возмутила такая шутка: «Мы шли от Пионерской, тут уже никого не было. Я считаю, подобная шутка – это кощунство. Тех, кто это сделал, нужно оштрафовать», – говорят женщины, увидевшие изменившийся памятник. О случившемся они заявили в полицию.

«Заявление поступило в 21:36. На место выехали сотрудники полиции, флаг убрали с памятника. В настоящее время ведутся мероприятия по установлению тех, кто может быть причастен к содеянному», – сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо» специалист по связям с общественностью ГУ МО МВД России «Благовещенский» Анастасия Томская.

Эта статья в категориях:  происшествия, память.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама